Nombre de chiens inscrits : 245 Nombre de chiens jugés : 225 ( 8,16 % d'absent ) 34 CACIB - 19 RCACIB - 38 CACS - 19 RCACS 183 Excellent - 15 Très bon - 3 Bon 19 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 1 - GOLOK DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268720049027 LOF:230221/22374) VERY GOOD DE BRUNALINES X FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme JONES Ariane |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2 - FORBAN DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GTJ 440 LOF:219201/21750) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X CACHOU DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 3 - GUS-BLACK DU PRAT-DES-LOUPS (ID:2GYH 625 LOF:231994/27897) CHARME-NOIR DE LA CLOSERIE DE YENDA X ARKHEA DU PRAT-DES-LOUPS Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. M. MORENO Stéphan |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 11 - ELDER DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602822149 LOF:215022/21130) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme GUILLAUMIN Bérengère |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 12 - C'AWOLF DES DASKONECTES (ID:250269500164814 LOF:071688/09467) V.A.D DU CHEMIN DE L'ESPERANCE X ATHENA DE VULCAIN Prod. M. THOUCHKAIEFF Pascal - Prop. Mlles BASTIDAS Nathalie / DARGAUD Charlène |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 13 - HEIKO DE LA AILZALLERIE (ID:250269604595512 LOF:232862) BALACK DE LA CITE DES FOUCAULT X BACARA Prod. M. Mme GENON Guy et Evelyne - Prop. Mlle ATANALIAN Pauline |
2e EXCELLENT | 14 - HUTCH DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802024634 LOF:234021) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X DARLING DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. Mme ATHANER André et Véronique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 21 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 22 - V'IZMIR DU PUY D'AURA (ID:250269600397479 LOF:050111/07557) (CH) XORAN VAN DE HOGE LAER X (CH) SOULANE DU PUY D'AURA Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme MONET Véronique |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 23 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - GAZPACHO DE LA TANGI MORGANE (ID:250268720033368 LOF:006381/01150) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X VAGRAM DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme GAYET Lydia |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 28 - ENZO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269602826901 LOF:006211/01104) JAPHIMIAU ARAMIS X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 29 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 30 - UNERIC MOGJAG (ID:2CST 113 LOF:005413/00949) NERE A DIX KIDE ONAK X MNEMOSYNE DE L'ERDRE VERTE Prod. Mlle LE HOUSSEL Christine - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 34 - ARMANI LUCKY OF LUKAVA (ID:203098100306615 SPKP:3091/11) CHEOPE X XANTHINA Z MOLU ES Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 35 - BEL WAHYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200099781 LOF:000359/00274) VAICKO PASSO DEL LUPO X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. KOPPENJAN Henny |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 36 - DEYMON Z OREL OCHRANA (ID:250269201008880 LOF:000846/00158) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 38 - HOXOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492734 LOF:002096) AKAYCASHTATRA X CHILI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CHENUAUD-EGEA Laurence |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
INSUFFISANT | 48 - ESKO DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:2GNT 947 LOF:633196/40558) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X DALHIA DE JADON Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. GUILLEMAUD Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 49 - EROS DU MAS DE LES CLUSES (ID:2EYN 540 LOF:624958/38825) DIGGER VOM ELZMUNDUNGSRAUM X BROOKE DU MAS DE LES CLUSES Prod. Mme MASOS Janine - Prop. M. LAROCHE-TOUEILLE Lucien |
CHAMPION MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 50 - DUBAI DU MAZET DES SALINS (ID:2FXB 998 LOF:615074/37477) BELINO DU VAL D'ANZIN X BONNY DU DE D'OR Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 51 - CONAN DE TERRA ENDINS (ID:941000013738121 LOE:2098706) HEDOS DE TERRA ENDINS X NYWA DE TERRA ENDINS Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - HEROS DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250268730036782 LOF:656769/41162) ENGHEUSS DES CONTES DE GWELANE X EFFY DU BOIS DE NOAILLY Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. Mme PERETIE Véronique |
2e EXCELLENT | 53 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 54 - HAMALYS DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS (ID:250269801852961 LOF:659929/42668) DARIUS DU DOMAINE DU PARC X CORA DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Prod. M. FONT Henri - Prop. M. TESSONNEAUD Jean-Michel |
TRES PROMETTEUR | 55 - HOARUS DU MANOIR D'EIKO (ID:250269604686713 LOF:662343/41405) DANKO DU CLOS DE PATMISAND X CALIA DE L'ALDA Prod. M. HERY Didier - Prop. Mme FAYET Stéphanie |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 57 - FUM D'ESPINAVESA (ID:941000012164634 LOE:2010384) GIPI D'ESPINAVESA X ONA D'ESPINAVESA Prod. M. TONIETTI FERRERO Agusti - Prop. M. Mme BOMBES Yves et Florence |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 60 - DAC DU MAS ROC MARIA (ID:2GCC 246 LOF:127177/17641) OCEAN DES ASSIERS X ARKANE DU MAS ROC MARIA Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 61 - EMINEM DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294232 LOF:129728/17880) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
3e EXCELLENT | 62 - JODY DU DRAGON NOIR (ID:939000010157707 LOF:135987/18355) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. Mme CALA Cindy |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 63 - DRACK DES MARAIS DU DIABLE (ID:250269602649093 LOF:127199/17650) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BERGERE DES MARAIS DU DIABLE Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 64 - HOPLA DU REVE DE JULIE (ID:250269604614761 LOF:136920) IMHOTEP DE MONTCLEA X ATHENA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme ALMARCHA Karine - Prop. M. JARDOT Philippe |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 65 - HADDOCK DU MAS ROC MARIA (ID:2HAW 071 LOF:137683) VADOR DU MAS ROC MARIA X FAIRLADY DU MAS ROC MARIA Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 66 - HASTON DE LA ROSEE DU SOLEIL (ID:250269604581468 LOF:137938/19039) FOLK SONG DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X FIONA DE LA ROSEE DU SOLEIL Prod. Mme GAYE Anne-Marie - Prop. M. BLAIZOT Maxence |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 80 - COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 319 LOF:104564/12641) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. Mme PASSEBOSC Jacky - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 81 - FARO DES MILANS NOIRS (ID:250268500415826 LOF:106033/12769) CARLOS DES MONTS D'EN CRAUZILLE X VINGT-SIX DES MILANS NOIRS Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. M. CHIGNIER-DUPLAND Jean-Luc |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 85 - VOLKAN DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600468708 LOF:102547/12488) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme BONDU Céline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 89 - COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FDL 242 LOF:032001/04327) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 90 - ELOUS DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2GFN 798 LOF:030948/00096) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X TAVELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. CHION Jérôme |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 94 - FAUST DE CHESTER (ID:250269602952587 LOF:024130/03220) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) BACK DIAMOND DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. GARCIA Jean |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB | 95 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 96 - GAZOU DE L'AITONE (ID:250269801788446 LOF:024910/03312) CEDAGE EN BLEU DE CHESTER X CRASY LADY DE L'AITONE Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme LEPINAY Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - GIGI L'AMOROSO DE CHESTER (ID:250269604305896 LOF:025006) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 98 - HORS D'ATTEINTE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269802045861 LOF:025225/03357) MOONHILL POWER OF DREAMZ JW X KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
BON | 104 - B'CHOCOLAT (ID:981098100537692 LOF:022646/02938) ? X ? Prod. ? - Prop. Mlle MAGNOUX Justine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 106 - ONIX DEL FLUVIA (ID:981098104010168 LOE:2061824) G MENDEL DEL FLUVIA X ELECTRA DU VALDES PETIES GENIES Prod. M. DELFLUVIA - Prop. M. FUSTE NAREJOS Jordi |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 107 - BELDONES DOUBLE DIAMOND (ID:981000004644321 KC:05179202) ESKIMO DES BELDONES X DIAMOND DREAM DES BELDONES Prod. Mme M. FOY Odile / HAWKINS Brian - Prop. Mme FOY Odile |
ABSENT | 108 - EVERYBODY LOVES ME DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602933840 LOF:114921/16655) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE CAER Corinne |
3e TRES BON | 109 - FIRE WORK DES FAMONADYNS (ID:2GVN 985 LOF:116267) DEITY'S HELL OF WOLF'S RIVER X CHAKYRA BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. HAURE-PLACE Bastien |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 110 - FREED DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801499163 LOF:115893/16487) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO-DE FOR EVER YOUNG Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - BELDONES THE REAL DEAL (ID:985170000708116 KC:AP02216203) BELDONES DOUBLE DIAMOND X BRILYN BLONDE AMBITION Prod. Mme M. FOY Odile / HAWKINS Brian - Prop. Mme FOY Odile |
ABSENT | 112 - HEARTBREAKER DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269801990161 LOF:118049) (CH) TIGANLEA BEST OF TIMES FOR RAYAWNA X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 119 - GWENDAL-MAC-MORAGH OF BARBARY LANE (ID:250269801679363 LOF:027830/03668) LATIN LOVER DE BAYROETH DE EDEN X COMMEDIA DELL'ARTE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. Mlle HERVE Brigitte - Prop. Mme RODRIGUEZ Martine |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - ENTERTAINER DE MOORSTILE (ID:250269602726620 LOF:022001/02370) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X MORESTYLE MUFFIN Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU-WILSON Séréna |
3e EXCELLENT | 122 - FENDER DES FAMONADYNS (ID:2GSK 771 LOF:023141/02492) CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY X DYDO DES FAMONADYNS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme VILA Aude |
4e EXCELLENT | 123 - FLY BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GSB 673 LOF:022997/02748) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - FOR EVER DES FAMONADYNS (ID:2GSK 770 LOF:023140/02501) CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY X DYDO DES FAMONADYNS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme SIGNORET Edith |
EXCELLENT | 125 - GAROU DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269801683030 LOF:024158/02749) ACONIT DE FALICOBAS X DOUCHKA DES SOURCES DE RICHENIE Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB | 126 - BRILYN THE JAZZ MASTER (ID:250269500400754 LOF:023866/02464) (CH) MOHNESEE MUSICAL ILLUSION X HERDS HURRICANE HARRIET Prod. M. HAWKINS Brian - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
2e EXCELLENT RCACIB | 127 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 128 - GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730043055 LOF:025340/02755) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT | 129 - HELLO BLUE INTI DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802038743 LOF:025667/02884) SNOW LIFE VERSACHE X ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle LIMET Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - HUSTLER DU REVE DE L'ANGE (ID:250269604597741 LOF:025393/02807) FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X FAVOURITE DARLING DU REVE DE L'ANGE Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 131 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 145 - FULL AU ROI DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GUP 384 LOF:002651) ANNWN'S WILLY WONKA X DERDREY DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle DERUA Nathalie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
ABSENT | 148 - GEB DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801970621 LOF:003290/00519) BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE X BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 149 - GHOST SHADOW HOST AR BORIN BRAZ (ID:250269500466618 LOF:000782/00150) CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. THIERIOT Stéphan |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 150 - ENYETO ENDIGUELO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602915817 LOF:000659/00134) CALOGERO D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle POINSARD-MARTINEZ Sonia |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 152 - GIBSON VAN AMON DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801750910 LOF:002791/00415) (CH) AMON-RE DE LA VALLEE DU DOUX X UADJI DE LA VALLEE DU DOUX Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme SABATIER Claudine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e EXCELLENT | 154 - GIVE ME FIVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006177 LOF:026200/03949) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
EXCELLENT | 155 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
2e EXCELLENT | 156 - GLOVER FATAL GUN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604543336 LOF:031257/04134) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
4e EXCELLENT | 157 - GREAT FALLS FISHERMANN EDDY DE SOLEMEL (ID:250269801693792 LOF:030416/03664) DIGIN FOR GOLD OPALAUSSIE X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme M. CHANIET Anne-Lise et François |
EXCELLENT | 158 - GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006168 LOF:026201/03939) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 159 - GUMBY STYLE OF SURF PARADISE (ID:250269801563558 LOF:026196/03638) HEATHERHILL SHOCK N'AWE X CALYPSO ATLANTIC OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. BAGGS David |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 160 - INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO (ID:250269604445492 LOF:028423/03847) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mme DRAGONE Marlène - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
EXCELLENT | 161 - OPALAUSSIE GENESIS (ID:250269801728335 LOF:027780/03781) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle ALBARET Amélie |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
EXCELLENT | 162 - BLEUROYAL FLAMING VOLCANO (ID:939000001140806 KCC:365531) (CH) THORNAPPLE UNCLE SAM WANTS YOU X (CH) THORNAPPLE PEACHY KEEN Prod. M. Mme TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. Mlle ROIG Solenne |
4e EXCELLENT | 163 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 164 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
EXCELLENT | 165 - ELIOS RED OF WINDJANA RIDGE (ID:250269801361372 LOF:016895/02477) COW-BOY DU CLOS DE REVERIE X BLACK LAKOTA CHUNKSHI OF WINDJANA RIDGE Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme FOURNIER Evelyne |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - FALCONN-BROWN'ABORIGINAL-HAWK DE LA PROVENCE AUSTRALE (ID:250269604202891 LOF:024561/03745) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X VELVET MOSAIC DE SOLEMEL Prod. M. PARRA David - Prop. Mlle M. GRAIL Sophie / PARRA David |
EXCELLENT | 167 - FIRE-IN-MY-HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604028112 LOF:022384/03148) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X BLACK DAWN 'BONNIE' OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FARINA Brigitte |
2e EXCELLENT | 168 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
EXCELLENT | 169 - FLY ME TO THE MOON DES MINIS TOON'S (ID:250268500360432 LOF:020701/03047) (CH) MELODYS BLUE STAR X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
3e EXCELLENT | 170 - GUEULE D'ANGE OPALAUSSIE (ID:250269801730085 LOF:028216) ALADDIN'S PANAMA JACK X DRAGON FLY OPALAUSSIE Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACIB | 171 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 172 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
4e EXCELLENT | 173 - GIVE ME A BLUE STAR OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073070 LOF:029330/04156) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. Mlle GOMES DE CARVALHO Caroline |
3e EXCELLENT | 174 - HALEAKALA SILVERSWORD LOOP OF SIPAWABAN (ID:250268730067639 LOF:033451/06176) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle ROIG Solenne |
2e EXCELLENT | 175 - HASTA LA VISTA DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 291 LOF:032450/04373) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme DECAMP Martine |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 176 - HEART OF CARLIT OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542318 LOF:033457/04828) FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES X FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
TRES PROMETTEUR | 177 - HEART OF LION OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542617 LOF:033461/04511) FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES X FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
ASSEZ PROMETTEUR | 178 - HENDRIX (ID:250268710202936 LOF:033740) DESIGN X ELOA DU CHATAIGNIER TROUE Prod. Mme BOUVRET Pascale - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
TRES PROMETTEUR | 179 - HOLLYWOOD-CITY OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542346 LOF:034635/04542) (CH) SILVER DREAM AUSSIE'S ULTIMATE CHANCE X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme FARINA Brigitte |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 180 - TOTEMM-BROWN'SPIRIT OF SURF PARADISE (ID:2CKW 426 LOF:002993/00504) (CH) PENN Y CAERAU KINETIC RED ALERT (DIT SCANNER) X MOONLIGHT'S SWIMN'THE OCEAN BLUE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. PARRA David |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 214 - GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801713263 LOF:010235/01272) (CH) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X (CH) SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 215 - GLORIEUX-ESPOIR DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500475636 LOF:011193/01487) (CH) E'JEHOL DU BOIS DES TERNES X F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
4e TRES BON | 216 - FLEENT DE PACHKA (ID:250268500423096 LOF:009045/01216) TRACKER DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR-MARA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme BRIDOU Anne - Prop. M. DESTOUCHES Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 217 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
3e EXCELLENT | 218 - GRAFF DU GRAND CHEMIN FOR EVER (ID:250269604268200 LOF:010179/01290) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DUNE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Prod. Mlle CIRIMBELLI Corinne - Prop. Mlle CIRIMBELLI Corinne |
2e EXCELLENT | 219 - GRIFF LEGEND OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250269604346227 LOF:010456/01329) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DJINN DES GARDIENS DE L'AUBE Prod. Mme TSITSICHVILI Sandrine - Prop. Mme TSITSICHVILI Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 220 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
4e EXCELLENT | 221 - GOOD BOY-OF-ANNE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604539726 LOF:011402/01417) (CH) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X (CH) AMORE (DITE LOLA) Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. Mme TSITSICHVILI Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 222 - GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604589304 LOF:011800/01479) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X (CH) DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
3e EXCELLENT | 223 - HADAM DU BOIS DES TERNES (ID:250269604627318 LOF:012386/01516) ECHO DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BRIDOU Anne |
ABSENT | 224 - HARLEY-DAVIDSON DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500509282 LOF:012641/01535) (CH) DAR AGE VOM SUTUMER-GRUND X BOIS DES TERNES ANCILIA Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BON | 225 - HIJO DU BOIS DES TERNES (ID:250269604596327 LOF:012377) ECHO DU BOIS DES TERNES X BARBARELA WHITE ANCILIAS Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. HARO Christophe |
2e EXCELLENT | 226 - HOOK DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500509230 LOF:012794/01670) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X (CH) FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
INSUFFISANT | 227 - HYPE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604645821 LOF:012315) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. DOSSETTO Fabrice |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 228 - HASKAN-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250268710229581 LOF:013056/01608) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X FOXIE-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. M. ROBERT Paul |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500475641 LOF:011188/01486) E'JEHOL DU BOIS DES TERNES X F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 245 - E'JEHOL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302792 LOF:007282/00935) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALIAS DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 247 - HOSTY BLUE D'ENTRE'L ET MOI (ID:250268600006135 LOF:000738) KURPAS' PROMISE LAND X ENYS Prod. Mlle NIGAY Michèle - Prop. M. HAIZE Renaud |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 4 - GYPSIE DU CLOS JENNYFER (ID:250269801838730 LOF:229729/23312) ACHILLE DES ETANGS SAUVAGES X ERIS DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme REMY Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 5 - FOLIE BERGERE DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268500419247 LOF:221589/22850) CYANN DES ETANGS SAUVAGES X VIRGULE DES PERLES NOIRES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. GILLET Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 6 - CALINKA DES COMPAGNONS DU CAUSSE (ID:250269700277747 LOF:050046/06711) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X UTA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Prod. Mme KRIKULA Maria - Prop. Mme KRIKULA Maria |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 7 - GWENNOR DU PRAT-DES-LOUPS (ID:2GZT 960 LOF:231991/23739) CHARME-NOIR DE LA CLOSERIE DE YENDA X ARKHEA DU PRAT-DES-LOUPS Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mlle CARCOPINO Marie-Line |
2e EXCELLENT | 8 - HEKA DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730046841 LOF:234991/24201) CHADOW DES LEGENDES LORRAINES X ETOILE VENUE DU NORD DES LEGENDES LORRAINES Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme KRIKULA Maria |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 9 - UTA DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2CZC 436 LOF:047810/06017) MEWIS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X SHERRY DES LOUPS DE LA FORET SACREE Prod. M. Mme BORD Laurent et Geneviève - Prop. Mme KRIKULA Maria |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 15 - GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801670632 LOF:226697/22759) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X UTHA DE VALLDIGNA Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme PESKENS Séverine |
ABSENT | 16 - GIGA DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801661899 LOF:226743/23679) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 17 - GINGER DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801662429 LOF:226740/23193) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 18 - FARA DU HAMEAU DE VALBONNE (ID:250269500340344 LOF:217736/21745) VOGHAR DU CLOS CHAMPCHENY X VANESS SAN-BLANCA Prod. Mme WINTER Delphine - Prop. Mme SIENKIEWICZ Héléna |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 19 - FENDY STAR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602977236 LOF:217267/23106) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ADJI DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - HESTIA DES ILES DU SUD (ID:250269500490858 LOF:231415/23575) TIGROU DES ILES DU SUD X DS DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 24 - GANA DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057964 LOF:228551/23579) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
3e EXCELLENT | 25 - GUESS OF WOLF'S RIVER (ID:250269500425077 LOF:227202/22589) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X CHEYENNE DES FAMONADYNS Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mme CATALA Véronique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 26 - KIARA DE CEIBE LAR (ID:981098104138563 LOE:1937229) CORSINI VALENTINO X DONNA DE CEIBE LAR Prod. Mme GARZIA RODRIGUEZ Consuelo - Prop. Mme CARDENAL Soledad |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 31 - GUESS DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604415305 LOF:006449/01411) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 32 - HEMA DU VOID DE LA BURE (ID:250268710138707 LOF:006589/01455) DANDY DES PERLES NOIRES X AZUR DU VOID DE LA BURE Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 39 - ALICE LUCKY OF LUKAVA (ID:203098100321241 LOF:002230/00399) CHEOPE X XANTHINA Z MOLU ES Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. Mme FONTAINE Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - G'FURY Z OREL OCHRANA (ID:250269604449073 LOF:001834) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X ETSI Z OREL OCHRANA Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 41 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 42 - D'CHENOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013222 LOF:000852/00256) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
2e EXCELLENT | 43 - FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269801512080 LOF:001298/00375) CRYING WOLF RAMBO X DI'SUN-SHIYNN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mlle LECLERC LORRY Florence - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 44 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 45 - GINKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500467076 LOF:001808/00417) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICARD Carine |
1er EXCELLENT | 46 - GOLDIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487734 LOF:001892/00411) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
3e TRES BON | 47 - HALOA DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268601005064 LOF:002193/00509) ARIMMINUM JARKO X U'AIKAL VON DEN WACHTERN DER KRONE Prod. Mme GIRAUD Brigitte - Prop. Mlle DA LUZ SOUSA Nathalie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 56 - BLONDYE DE TERRA ENDINS (ID:938000000267965 LOE:1980051) DEREK DE CASTELLDEFELS X GALIA DE NERTUS HISPANIA Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 58 - MACA I D'ESPINAVESA (ID:985120022005493 LOF:001235/00183) GIPI D'ESPINAVESSA X ONA D'ESPINAVESA Prod. M. TONIETTI FERRERO Agusti - Prop. M. Mme BOMBES Yves et Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - HOLA SANT LLORENC DE CERDANS (ID:250269604590041 LOF:001414/00222) MALIC I D'ESPINAVESA X MACA I D'ESPINAVESA Prod. M. Mme BOMBES Yves et Florence - Prop. M. Mme BOMBES Yves et Florence |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - GIN FIZZ DE LA GRIFFE CATALANE (ID:250268720109776 LOF:134962) BATAILLE DES ASSIERS X DJERSEY DE LA NOE D'ORIENT Prod. M. MAURY Adrien - Prop. M. MAURY Adrien |
2e EXCELLENT | 68 - GODDESS SU'NKA DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250268500485015 LOF:133762/20594) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 69 - DESIR DU PLA DE LA JASSE (ID:250269500254936 LOF:127400/19658) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X SALSA DU PLA DE LA JASSE Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. M. HERTOUX Gilles |
TRES BON | 70 - ELSA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602820634 LOF:129953/19815) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X UNE MANDERLEY ARGENTEE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. JARDOT Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - FAIRLADY DU MAS ROC MARIA (ID:2GNL 885 LOF:130541/19956) (CH) DAC DU MAS ROC MARIA X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT | 72 - FIONA DES FIDELES GARDIENS (ID:2GGK 698 LOF:132944/20190) URKAN DES FIDELES GARDIENS X THAIS DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. JOUBERT Jean - Prop. M. JOUBERT Jean |
4e EXCELLENT | 73 - GANDHI WARRIOR SOUL (ID:965000000207568 LOF:131312/19672) RAMSES DU HAMEAU SAINT-MARTIN X BELISA WARRIOR SOUL Prod. Mme OOMS Laïla - Prop. M. Mlle SALANI Lucien / BOEUF Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 74 - ATHENA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600608637 LOF:116919/17892) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X THAYS DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. JARDOT Philippe |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 75 - DJERSEY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191317 LOF:124865/19120) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. MAURY Adrien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 76 - HANAELLE DU REVE DE JULIE (ID:250269604619080 LOF:136926) IMHOTEP DE MONTCLEA X ATHENA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme ALMARCHA Karine - Prop. M. JARDOT Philippe |
3e TRES BON | 77 - HERMIONE DU REVE DE JULIE (ID:250269604615883 LOF:136924) IMHOTEP DE MONTCLEA X ATHENA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme ALMARCHA Karine - Prop. M. JARDOT Philippe |
1er EXCELLENT | 78 - HOUCHKA DU MAS ROC MARIA (ID:2HAK 703 LOF:136905/20911) VADOR DU MAS ROC MARIA X ECLIPSE DU MAS ROC MARIA Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ASSEZ PROMETTEUR | 79 - HANOUCK DU MAS ROC MARIA (ID:2HAW 077 LOF:137682/20863) VADOR DU MAS ROC MARIA X FAIRLADY DU MAS ROC MARIA Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mlle GOUDARD Pauline |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 82 - GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604452084 LOF:106544/15418) FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - ERMINE BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GHD 894 LOF:105513/15258) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 84 - FIDJIE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GRR 509 LOF:105932/15319) COCHISE DES MONTS D'EN CRoUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 86 - FELIPA DES ENFANTS DES PIERRAILLES (ID:250268500237883 LOF:105792) ARC NOU'NOURSETTE X BRICOLE DES PIERRAILLES Prod. Mme PERELLI Christiane - Prop. Mme MAZZOTTI Giovanna |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - HANASTASIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269604549813 LOI:12/77796) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X DZARKAVA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. Mme MAZZOTTI Giovanna |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 88 - ENZA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602555459 LOF:009544/01800) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme MEYER Angelika |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur jeune | 91 - SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 049 LOF:027922/05114) MOEBIUS DE LA CAPELY X IBAROLLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 92 - G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 93 - HOULE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2HAF 864 LOF:033059) TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL X BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 99 - GALYS DE L'AITONE (ID:250269604309057 LOF:024576/04081) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. HOESTLANDT Dany |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 100 - FANTASIA DE CHESTER (ID:250269602884961 LOF:024092/04023) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X V.I.P. DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme GROBOST Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 101 - HARLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527972 LOF:025182/04153) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 102 - SOLANA DE CHESTER (ID:2APV 886 LOF:019593/03363) (CH) OFFENBACH DE CHESTER X (CH) MISS YOU DE CHESTER Prod. M. BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. GARCIA Jean |
EXCELLENT | 103 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er TRES BON | 105 - HELVIE DES DUCS DE BAR (ID:250268710121872 LOF:028861) BILL DES DUCS DE BAR X ETOILE DES DUCS DE BAR Prod. M. MARGUET Jean - Prop. M. MACHET Fabrice |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 113 - ANGIE'S ANGELS CHARISMA (ID:939000010105218 MET:3935/11) PRINCE OF SUNLIGHT ZORION X ANGIE'S ANGELS ADRENALIN Prod. Mlle BALOGH Eniko - Prop. Mme LE CAER Corinne |
ABSENT | 114 - ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602560240 LOF:114028/19490) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X FORGAILL AUTRE FINISTERE Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE CAER Corinne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 115 - ELOISE DES BELDONES (ID:250269602651224 LOF:114441/19579) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X COUNTRY DANCING DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme FOY Odile - Prop. Mme FOY Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - FALIERO NINA DE COMBORCIERE (ID:250269604007010 LOF:115604/19866) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALSE BRUNE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
3e EXCELLENT RCACIB | 117 - FIONA DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801499170 LOF:115894/19983) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO-DE FOR EVER YOUNG Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 118 - GYPSY STAR DE COMBORCIERE (ID:250269604495415 LOF:117268/20192) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALLAS MARIA DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 120 - GLEAM FANTASY OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269604421586 LOF:028061/04698) (CH) ZOTTEL'S CASINO ROYAL X (CH) ECTASY AUS DEM ELBE URSTROMTAL Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. Mme NARDIN-JEANNOT Chantal |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 132 - BLUE WITCH GLEAM OF HOPE (ID:250269500458784 LOF:025494) PREMIER MINISTR IZ TVERSKOY SKAZKI X BLUE WITCH FRENCH-KISS Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
3e TRES BON | 133 - GAZELLE DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269801726185 LOF:024156) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X AIDY Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
2e EXCELLENT | 134 - GLASSI (ID:250269604508780 LOF:024872/04729) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DAISY CLOVER OF DREAMING A LULLABY Prod. Mme SANCHEZ Katia - Prop. Mlle DA LUZ SOUSA Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 135 - FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500365759 LOF:023052/04309) SNOW LIFE VERSACHE X (CH) ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
3e EXCELLENT | 136 - FULAN BLACK GIRL DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268720001266 LOF:023634) USHI BI OF WIND RIVER X DELIT D'AMOUR DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 137 - FUN BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268500468096 LOF:023553/04468) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CARMEN ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 138 - DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500202099 LOF:020521/04158) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT | 139 - GINGER LADY BROWN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720077046 LOF:024569/04568) (CH) DEGALLO THE VIGILANTE X DEGALLO PAWS FOR APPLAUSE Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 140 - CHALMOOR ECHO FALLS (ID:900008800327965 KC:AP02959204) (CH) CASHELDOR KINGFISHER AT MORESTYLE X CHALMOOR STAR QUEEN Prod. Mme AMBLER Janet - Prop. Mme TRILLOU-WILSON Séréna |
TRES PROMETTEUR | 141 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
ABSENT | 142 - HABY STAR OF MY DREAMS DES FAMONADYNS (ID:2HBT 169 LOF:026293/04948) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EAUCEANE INDIENNE DES FAMONADYNS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme PESKENS Séverine |
TRES PROMETTEUR | 143 - HYENA BLACK DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268730122397 LOF:026362/05001) USHI BI OF WIND RIVER X EDEN DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. GILLET Serge |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 144 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
PUMI JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT | 146 - PILISI-KOCOS JOKEDV (ID:900182000070876 LOF:000043/00017) MARIELL DE MARQUE VILDEN YDOR X PILISI-KOCOS AJNAR Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. Mme DELANGUE Magalie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
ABSENT | 147 - FLAMME ARGENTEE MET FRASNAY'S FLAIR (ID:250268500396317 LOF:002692/00432) NIEK V. H. OUDE LANDRAS X DIDO V. D. MOLENGORS Prod. Mme PRONK-SIJL Brenda - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 151 - ANAHME TANKA WICA OF FEELING FOR NATURE (ID:276093400319286 VDH:12/09100410) WIZOKA SAWODUWHI X CHUMANI'S CADISHA EVORA Prod. Mme FROELICH Jana - Prop. M. THIERIOT Stéphan |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - GLORIA-SUKCES CHWALA DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250269604256843 LOF:002301/00334) CALY DU PRINTEMPS DES OLIVETS X CHAMBERY CRISTAL BELL DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
4e EXCELLENT | 181 - GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269604402398 LOF:029569/04784) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 182 - GALAXY ANGEL DES MINIS TOON'S (ID:250268720055482 LOF:026239/04473) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
EXCELLENT | 183 - GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604432891 LOF:028737/04996) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X EXEQUO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme JULLIEN Manon |
EXCELLENT | 184 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
TRES BON | 185 - GALLIA BLUE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801776348 LOF:029489/05058) NA CAORRUN DAREDEVIL-THORN'PPLE X C'PAIGE Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mlle ALLARD Cécile |
EXCELLENT | 186 - GAMBLE WHITE SUMMER DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720087014 LOF:028005/04762) OPALAUSSIE EFFECT-CHARMOIS X COURTNEY-RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LAURENT Laëtitia |
TRES BON | 187 - GIVE ME A ENCHANTED GODDESS OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083883 LOF:027895/04939) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
EXCELLENT | 188 - GOLD'N BROWN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604488756 LOF:031185/04943) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X BLACK DOWN BONNIE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FARINA Brigitte |
2e EXCELLENT | 189 - GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604542611 LOF:031262) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
3e EXCELLENT | 190 - GRIFF'IN BROWN YEPA ZALTANA DE LA PROVENCE AUSTRALE (ID:250268710051226 LOF:031205/05484) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X VELVET MOSAIC DE SOLEMEL Prod. M. PARRA David - Prop. M. PARRA David |
EXCELLENT | 191 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - INDIAN RED COLOURS GLANCE AT YOU (ID:250269604437710 LOF:028426/07084) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle SCHWITZGUEBEL Emilie |
EXCELLENT | 193 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 194 - CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602103754 LOF:012428/02217) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X VAMP RED TEMPTATION OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
4e EXCELLENT | 195 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
3e EXCELLENT | 196 - ETERNAL BURNNI N'RED FLAME DE LA PROVENCE AUSTRALE (ID:250269801426494 LOF:019220/03216) VEGAS BOY X BROWN LAKOTA AIYANA OF WINDJANA RIDGE Prod. M. PARRA David - Prop. M. PARRA David |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 197 - FINAL FANTAISY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GRX 705 LOF:022264/04153) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X (CH) SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
EXCELLENT | 198 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
2e EXCELLENT | 199 - OPALAUSSIE FROSTY MORNING MIST (ID:250269201030728 LOF:024175/05075) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X (CH) BLUE BEETLE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e EXCELLENT | 200 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 201 - DANSE-AVEC-LES-LOUPS DES CHEMINS CATHARES (ID:250269604699076 LOF:015461/02885) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) BASIC ONE'N OOONLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DECAMP Martine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 202 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
2e EXCELLENT | 203 - GANESH SPIRIT DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 042 LOF:026563/05037) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme DELANGUE Magalie |
EXCELLENT | 204 - OPALAUSSIES FLYING THE COLOURS (ID:250269201036464 LOF:023563/04285) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
EXCELLENT | 205 - GAIA BELHARRA DES CHEMINS CATHARES (ID:250269604557835 LOF:030002/05038) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X DREAMING NIGHT SHADOW DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme DELANGUE Magalie |
4e EXCELLENT | 206 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - HANOI DES MINIS TOON'S (ID:250268710119627 LOF:031224/05048) (CH) MELODY CHAIRMAN OF THE BOARD X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
TRES BON | 208 - HARMONY DU SENTIER DES COSTIERES (ID:250269604655561 LOF:033276/05471) DIAMON BLUE SKY DES CHEMINS CATHARES X DARK SUN ROCKET DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme M. CHANIET Anne-Lise et François - Prop. Mme M. CHANIET Anne-Lise et François |
3e EXCELLENT | 209 - HIGH SPIRITED GIRL FOR FENDER SONG DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710094137 LOF:031246) BAYSHORE GJ PHOTO FINISH X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e EXCELLENT | 210 - HOT SPICY PEPPER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604686281 LOF:036172/06791) (CH) EMINENCE OF THE MIGHTY CROWN X EXCUSE ME TO BE SO CUTE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 211 - HARLEY ROAD PRINCESS DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 303 LOF:034517) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BENTLEY AZUR DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
TRES PROMETTEUR | 212 - HOLLY SPRINGS BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604744529 LOF:035730/06010) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. SARL LA TRIBU DE DANA |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 213 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - DULA LA GEBRADA (ID:985154000144551 LOE:RRC 120328) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X BAUMA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. M. GARCIA PUJOL Ramon |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 230 - WITHE SPIRIT OF DREAMS BETTY BOOP (ID:276094500014848 VDH:11/1643) (CH) BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST X HEAVEN'S PRIDE OF BUSCIN'S LOVE Prod. Mme JARCK Cynthia - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 231 - CHANA (ID:250269602234306 LOF:004204/01064) BIG WHITE BEAUTY DU BOIS DES TERNES X JENY Prod. Mme TODESCHINI Patricia - Prop. M. DOSSETTO Fabrice |
4e EXCELLENT | 232 - CRESTA LA GEBRADA (ID:977200007652803 LOE:0095280) FROSTFLAKES GARCIA X DACSA DU DOMAINE DE THU LAN Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. M. GARCIA PUJOL Ramon |
TRES BON | 233 - DIVA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200174546 LOF:004702/00893) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
2e EXCELLENT | 234 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
3e EXCELLENT | 235 - GAYMA DU BOIS DES TERNES (ID:250269604363658 LOF:010721/02131) (CH) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X (CH) EAZY DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - GLADIS DU BOIS DES TERNES (ID:250269604446649 LOF:011367/02130) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DEMION DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 237 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 238 - GAIWA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008063037 LOF:013237/01889) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X (CH) HORSEBO QUIET A LADY Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
2e EXCELLENT | 239 - HIMALAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492775 LOF:012394) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT | 240 - HYPTNOTIK DU BOIS DES TERNES (ID:250269604493611 LOF:011932/01972) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 241 - H'QUEEN-SECRET LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250268710229512 LOF:013058/02063) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X FOXIE-WONDERFULL LORDS OF THE WHITE SHEPHERD Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
TRES PROMETTEUR | 242 - HINATA JEWEL OF SUNSHINE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604758391 LOF:012905/02126) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 243 - HUYANA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500537707 LOF:012943) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme OLLIVIER Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - GAYA LA BELLE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500426037 LOF:010370/01971) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X DEMON-SUNSHINE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |